Департамент социальной защиты населения Ивановской области
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области
Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения

День социального работника

День социального работника
08.06.2016

8 июня в нашей стране отмечается праздник  День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.

В системе социальной защиты населения трудятся люди, которые с невероятной самоотдачей и трудолюбием помогают нуждающимся, дарят им сердечное тепло и надежду. Бескорыстие, человеколюбие, милосердие, чуткость — вот те лучшие человеческие качества, которыми обладают работники Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения.

На сегодняшний день в учреждении работает 130 сотрудников, из них - 75 социальные работники. Это творческий, слаженный коллектив профессионалов. Многие из них имеют награды: Почетная грамота Минтруда – у 11 человек, награды Департамента социальной защиты населения Ивановской области – у 28 человек, Почетные грамоты городской Думы г.о. Кинешма – у 10 человек, Почетные грамоты Администрации г.о. Кинешма – у 23. У нас нет «текучки» кадров: имеют стаж работы более 20 лет – 13 человек, более 10 лет – 43 человека.

В учреждении функционируют  7 отделений социального обслуживания на дому, в которых обслуживается 635 граждан пожилого возраста и инвалидов. Это значит, что ежедневно 75 социальных работников спешат облегчить жизнь, создать комфортные условия для одиноких, нуждающихся, иногда – беспомощных пожилых людей и инвалидов.

Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, рассчитанное на 20-30 человек, за 8 лет своего существования для многих получателей социальных услуг стал «родным домом».

Большая работа проводится сотрудниками отделения срочного социального обслуживания, на базе которого функционирует Мобильная бригада, Пункт проката, телефон «Горячая линия», досуговые объединения. 

На базе учреждения действуют:

- клубы «Встреча» и «Островок моей души», деятельность которых направлена на духовное самосовершенствование, раскрытие внутреннего потенциала и укрепление социальных связей людей пожилого возраста.

Программы клубов предусматривают использование различных инновационных методик (арт-терапия, сказкотерапия, песочная терапия, терапия поэзией, психологический тренинг и т.д.), посещение музеев, выставок, концертов и мероприятий, приуроченных к знаменательным и памятным датам.

- Школа здоровья: организация теоритических и практических занятий с целью сохранения, укрепления здоровья и поддержания эмоционально-психологического состояния граждан пожилого возраста.

- Компьютерный консультационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов, на базе которого осуществляется групповое и индивидуальное обучение пожилых людей компьютерной грамотности;

- Фотостудия «Стоп-кадр», в которой организовано обучение граждан пожилого возраста основам фотографирования, работе с фото- и видеоархивами;

- Театральная студия «Дебют» для пожилых людей, открытая с целью реализации творческого потенциала, формирования активной жизненной позиции.

Проводится работа, организованная в рамках проекта «Шаг навстречу»: продолжает свою работу «Мобильная бригада», которая осуществляет комплексную индивидуальную реабилитацию на дому, оказывая психологические, медицинские и юридические услуги на дому. Работает Пункт проката технических средств реабилитации.

В канун празднования Дня социального работника в учреждении прошло праздничное мероприятие, на котором присутствовали работники и ветераны учреждения.

 P1120116.JPG

 Ирина Владелиновна Панкратова поблагодарила сотрудников за их нелёгкий труд, вручила грамоты и благодарственные письма учреждения лучшим работникам и поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала крепкого здоровья, оптимизма, хорошего настроения, благополучия и успехов в ответственной работе на благо жителей нашего города. P1120131.JPG

Для ветеранов учреждения прозвучали слова благодарности за их многолетний добросовестный труд и самые тёплые пожелания. Приятным сюрпризом для них стали цветы и праздничное чаепитие. 

P1120162.JPG

Фотографии с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ


P-75_logotip_gorizont+.png

ААА.jpg
Snimok.jpg
Контактная информация
Телефон: (49331) 5-37-44
Телефон: (49331) 5-75-79

Телефон отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: (49331) 2-15-80

Факс: (49331) 5-37-44

Адрес: г. Кинешма, ул. им Фрунзе, д. 6 (Аппарат управления)



Адрес отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: г. Кинешма, ул. Энергетическая, д.2



Эл. почта:
kineshma_kcson@ivreg.ru
kkcson66@mail.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://kinsoc.ru/

РЕЖИМ РАБОТЫ

Административный корпус

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 

с 8-00 до 17-00;

- перерыв на обед с 12-00 до 13-00;

- суббота и воскресенье - выходные дни.


Отделение временного проживания
для граждан пожилого возраста и инвалидов
работает
КРУГЛОСУТОЧНО

Горячая линия Департамента социальной защиты населения Ивановской области

8-800-100-16-60

Звонок бесплатный


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  1. Как Вы оцениваете удовлетворённость качеством и доступностью предоставляемых услуг?
    Затрудняюсь ответить  
     1258 (51%)
    Удовлетворён (а)  
     1223 (49%)
    Не удовлетворён (а)  
     5 (0%)
    Частично удовлетворён (а)  
    0 (0%)