Департамент социальной защиты населения Ивановской области
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области
Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения

Спортивно-оздоровительное мероприятие "Ветер перемен"

Спортивно-оздоровительное мероприятие "Ветер перемен"
13.07.2016

По инициативе ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» 11 июля 2016 года было организовано областное спортивно -  оздоровительное мероприятие «Ветер перемен» с целью   активизации людей старшего поколения и популяризации здорового образа жизни путём внедрения инновационных методик.   В путешествие за здоровьем и долголетием отправились команды из Вичуги, Юрьевца, Заволжска, Приволжска, Шуи, Фурманова, Наволок, Родники, и, конечно же, команда ветеранов из Кинешмы.  Так же участниками праздника стали  представители Совета ветеранов по  г.о. Кинешма и Кинешемскому району и Кинешемской районной общественной организации ВОИ.    

Сбор назначили на площадке у Кузнецкого моста.  Открыла мероприятие директор учреждения Ирина Владелиновна Панкратова. Гостей нашего города приветствовали депутат Кинешемской городской Думы Донецкий Павел Андреевич и главный специалист отдела социальной и молодёжной политики Администрации г.о. Кинешмы Лялюева Светлана Александровна.


P1130116.JPG
             Ярким моментом  для туристов стало театрализованное представление с участием актёров Кинешемского  драматического театра им. Островского и участников театральной студии «Дебют». Пираты, неожиданно выскочившие  с корабля, внесли оживление, засыпали вопросами и заинтриговали путешественников, провели игры для сплочения команд, так как в путь могли отправиться только дружные, сплоченные коллективы, в которых всегда можно опереться на плечо друга.

P1130128.JPG
Игры прошли в непринужденной, радостной атмосфере. Затем всех присутствующих пираты взяли на абордаж, и на корабле «Корвет» отправились в далекое путешествие к «Острову здоровья и долголетия».

P1130263.JPG

Высадившись на острове, команды получили маршрутные листы, по которым необходимо было посетить пять площадок, на которых им предлагалось освоить различные  методики нетрадиционных форм оздоровления.


P1230275.JPG
           В «Бухте молодости» вспомнили, что солнце, воздух и вода – для здоровья первые друзья  и выполнили оздоровительную гимнастику на воде. 

На «Острове правильного дыхания» участники освоили дыхательную гимнастику, разработанную А.Н. Стрельниковой. 

В «Лагуне умственных затей»  были предложены упражнения  и задания для активизации работы полушарий головного мозга, для развития  координации движений, которые проводились  в игровой форме.

На площадке «Скандинавия» участникам продемонстрировали методику ходьбы по пересеченной местности и они с удовольствием апробировали эту технику на практике. 

В  «Долине умных деревьев» участники выполнили  упражнения по методике профессора Неумывакина с использованием деревьев, направленные  на укрепление сердечно - сосудистой системы.

Пройдя  полный «курс оздоровления», участники получили  карту для участие в квестовой игре «Кладоискатели». Выполняя задания в определённой последовательности,  команды получали от пиратов подсказки. В итоге  место с «сокровищем» было найдено. Каково было их удивление и восторг, когда, открыв сундук, они обнаружили «Эликсир молодости»: женьшеневый отвар, рецепт которого дошел к нам через века от первых травников. 


P1230365.JPG
Большую благодарность все команды выразили руководителю Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения и «инструкторам – пиратам», которые не только дали участникам новые знания для сохранения здоровья и продления долголетия, но и подарили настоящий летний праздник. По мнению гостей,  такие мероприятия являются  полезными, нужными для активного долголетия и укрепления дружеских контактов между пожилыми людьми и расширения круга общения.

Эффектным завершением  мероприятия были  отпущенные на воду  «цветы и венки», изготовленные своими руками, отпуская которые участники загадали желание вновь вернуться на Волжские берега. 
P1230410.JPG

 Фото с мероприятия можно посмотреть  ЗДЕСЬ


P-75_logotip_gorizont+.png

ААА.jpg
Snimok.jpg
Контактная информация
Телефон: (49331) 5-37-44
Телефон: (49331) 5-75-79

Телефон отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: (49331) 2-15-80

Факс: (49331) 5-37-44

Адрес: г. Кинешма, ул. им Фрунзе, д. 6 (Аппарат управления)



Адрес отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: г. Кинешма, ул. Энергетическая, д.2



Эл. почта:
kineshma_kcson@ivreg.ru
kkcson66@mail.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://kinsoc.ru/

РЕЖИМ РАБОТЫ

Административный корпус

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 

с 8-00 до 17-00;

- перерыв на обед с 12-00 до 13-00;

- суббота и воскресенье - выходные дни.


Отделение временного проживания
для граждан пожилого возраста и инвалидов
работает
КРУГЛОСУТОЧНО

Горячая линия Департамента социальной защиты населения Ивановской области

8-800-100-16-60

Звонок бесплатный


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  1. Как Вы оцениваете удовлетворённость качеством и доступностью предоставляемых услуг?
    Затрудняюсь ответить  
     1258 (51%)
    Удовлетворён (а)  
     1223 (49%)
    Не удовлетворён (а)  
     5 (0%)
    Частично удовлетворён (а)  
    0 (0%)