Департамент социальной защиты населения Ивановской области
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области
Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения

"Мастерская ДоброТы"

"Мастерская ДоброТы"
05.12.2023

В рамках реализации  государственной программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов», утвержденной Правительством Ивановской области, а также в рамках программы регионального проекта «Старшее поколение» 30 ноября состоялось областное мероприятие  «Мастерская ДоброТы».  Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

«Мастерская ДоброТы» проводится Кинешемским комплексным центром социального обслуживания населения в преддверии Международного дня инвалидов уже в девятый раз.  В этом году участникам предлагалось сделать сувениры и подарки для бойцов СВО.

Участниками мероприятия стали граждане старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья - получатели социальных услуг организаций социального обслуживания из 18 муниципальных образований региона, члены местных организаций ВОИ и ВОС и воспитанники подвopья «Благодать» при Храме Преподобного Сергия Радонежского. Всего в мероприятии приняли участие  около 100 человек.

DSCN5084.JPG

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации городского округа Кинешма  О.Е. Мозенков, исполняющий обязанности секретаря местного отделения  партии Единая Россия С.В. Грюнбаум, член общественной палаты Ивановской области,  руководитель рабочей группы по добровольчеству В. П. Смирнов. Председатели местных отделений ВОИ и ВОС Н.В. Галанова и В. П. Захарова,  председатель городского совета ветеранов В.Н. Захаров.

На мероприятии присутствовали  отец Дмитрий (Грудогло), руководитель Отдела социального служения Кинешемской епархии и протоиерей Пётр (Влащенко), духовник общества сестёр милосердия «АГАПИ».  Отец Пётр рассказал о том, как он с сёстрами милосердия выезжают и помогают раненым солдатам  в госпиталях  Донецкой области.  

4 (2).jpg

На мероприятии присутствовали представители «Службы тыла 37», которые рассказали, о своём вкладе в  помощь бойцам СВО. Юлия Александровна показала как плетутся маскировочные сети, маскировочные нашлемники, а так же все желающие смогли научиться изготавливать блиндажные свечи и плести маскировочные сети. 

3.jpg

На протяжении всего мероприятия все писали письма поддержки бойцам СВО. Не остались в стороне и сотрудники Кинешемского КЦСОН, они приобрели балаклавы, шапки, носки, перчатки для участников СВО.

Все присутствующие познакомились с различными техниками изготовления сувениров и подарков для участников СВО. Были представлены мастер-классы: «Подарок солдату» (Кинешемский КЦСОН), «Кукла-оберег для солдата», Игрушка «Зайчик» (Лежневский ЦСО), Кукла «Дорожница» (Вичугский КЦСОН), «Красная нить» (Савинский ЦСО), «Оберег Сердце» (Приволжский ЦСО),  «Птица удачи» (Заволжский ЦСО), «Новогодняя открытка солдату СВО» (Родниковский КЦСОН),  «Подвеска «Славянский оберег» (Колобовский ЦСО).

4.jpg

Участники мероприятия собрали гуманитарную помощь, которая вместе с подарками, письмами  и сувенирами будет передана в зону СВО с целью поднятия духа и эмоциональной поддержки солдат, которые несут службу в рядах вооруженных сил России. 

8.jpg

Во время мероприятия  был  записан видеоролик с тёплыми и добрыми словами  для солдат СВО.

 Такая акция является отличной возможностью поддержать чувство гордости  за свою страну, народ, армию, и вызывает желание быть нужным и  полезным  для своей страны, умение поделиться частичкой тепла и добра с теми, кто сейчас  далеко от дома и защищает Родину.

9.jpg


Приятным завершением  мероприятия  стало появление Деда Мороза - зимнего волшебника из Кохмы Владимира Смирнова. Он поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом, пожелал даже взрослым верить в чудеса, поиграл в игру «Волшебный посох» и подарил игрушки детям с ОВЗ. 

10.jpg 

Каждый из нас должен понимать, что Добро – это Ты, а вместе Мы -  Сила, вместе Мы   - Непобедимы!  


P-75_logotip_gorizont+.png

ААА.jpg
Snimok.jpg
Контактная информация
Телефон: (49331) 5-37-44
Телефон: (49331) 5-75-79

Телефон отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: (49331) 2-15-80

Факс: (49331) 5-37-44

Адрес: г. Кинешма, ул. им Фрунзе, д. 6 (Аппарат управления)



Адрес отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: г. Кинешма, ул. Энергетическая, д.2



Эл. почта:
kineshma_kcson@ivreg.ru
kkcson66@mail.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://kinsoc.ru/

РЕЖИМ РАБОТЫ

Административный корпус

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 

с 8-00 до 17-00;

- перерыв на обед с 12-00 до 13-00;

- суббота и воскресенье - выходные дни.


Отделение временного проживания
для граждан пожилого возраста и инвалидов
работает
КРУГЛОСУТОЧНО

Горячая линия Департамента социальной защиты населения Ивановской области

8-800-100-16-60

Звонок бесплатный


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  1. Как Вы оцениваете удовлетворённость качеством и доступностью предоставляемых услуг?
    Затрудняюсь ответить  
     1258 (51%)
    Удовлетворён (а)  
     1223 (49%)
    Не удовлетворён (а)  
     5 (0%)
    Частично удовлетворён (а)  
    0 (0%)