Департамент социальной защиты населения Ивановской области
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области
Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения

Прошло областное онлайн-мероприятие "Мастерская ДоброТы"

Прошло областное онлайн-мероприятие "Мастерская ДоброТы"
15.12.2021

В соответствии с перечнем мероприятий государственной программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов», утвержденной Правительством Ивановской области, а также в рамках программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» подведены итоги областного онлайн - мероприятия «Мастерская ДоброТы» для людей с ограниченными возможностями здоровья и «серебряных» волонтеров.

Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Мероприятие проводилось в целях реабилитации и абилитации граждан с ограничениями возможностями здоровья, а также в целях развития благотворительной деятельности в учреждениях социального обслуживания Ивановской области.

Участниками мероприятия стали люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети, а также «серебряные» волонтеры из учреждений социального обслуживания населения Ивановской области.

«Мастерская ДоброТы» проводится Кинешемским комплексным центром социального обслуживания населения в преддверии праздника Нового года и в связи с Международным днём инвалидов уже более 7 лет. Из-за сложной эпидемиологической ситуации с 2020 года мероприятие проводится в дистанционном формате. Но, несмотря на это, с каждым годом «Мастерская ДоброТы» собирает всё больше и больше участников из разных уголков нашей области.

На этапе подготовки мероприятия специалисты ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» записали 2 видеоролика с мастер-классами на тему «Волшебство своими руками» и 1 видеоролик «Сладкие традиции» и загрузили их в Облако Mail.ru.

В соответствии с предложенными темами мастер-классов участники мероприятия своими руками изготовили новогодние сувениры и сладкие подарки. В этой творческой деятельности было задействовано свыше 80 человек, более половины из них – граждане с ограниченными возможностями здоровья.

PC010001.JPG

Мастер-класс Веселый снеговик6.JPG

Изготовленные сувениры были вручены людям с ограниченными возможностями здоровья из различных учреждений области, в том числе – несовершеннолетним детям, а также ветеранам, находящимся на обслуживании. Для этого сотрудниками центров при участии «серебряных» волонтеров были организованы поздравления на открытых площадках, а также адресные поздравления на дому маломобильных граждан.

DSCN6349.JPG

IMG-ab6f4ec10c4fa611f3e7d1c31890268a-V.jpg

Вручение подарка 1.JPG

вручение львенка (3).jpg

Благодаря этому мероприятию, было запущено масштабное благотворительное движение, в рамках которого одновременно в 18 муниципальных образованиях нашей области были проведены добровольческие акции с охватом более 300 человек.

0005.JPG

DSC_0220.JPG

 Фото- и видео- отчеты о проведенных акциях размещены на странице ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» в социальной сети «Одноклассники».

ССЫЛКА НА ФОТО- и ВИДЕО- материалы

Всем участникам мероприятия были направлены благодарственные письма за участие.

 

Участники оставили свои комментарии.

 «Ежегодно участвую в «Мастерской ДоброТы». Приятно делать подарки своими руками и поздравлять с Новым годом людей, которые в силу различных обстоятельств не могут стать участниками праздничных мероприятий. Это пожилые люди, инвалиды. В этом году мы порадовали своими подарками участников реабилитационной площадки «Шаг навстречу». 

Новикова Валентина Геннадьевна, ОБУСО «Палехский КЦСОН».


«Мероприятие очень понравилось! Хорошая идея для волонтеров и детей! Мы испытали столько положительных эмоций, а как радовались дети! Это дорогого стоит! Спасибо организаторам акции и всех с наступающим Новым Годом!"

"Серебряные» волонтеры ОБУСО "Ильинский ЦСО"

 

«Мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья помогают преодолеть проблему одиночества, поднимают настроение, дают заряд энергии».

Кузнецова Татьяна Юрьевна, ОБУСО «Шуйский ЦСО»


P-75_logotip_gorizont+.png

ААА.jpg
Snimok.jpg
Контактная информация
Телефон: (49331) 5-37-44
Телефон: (49331) 5-75-79

Телефон отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: (49331) 2-15-80

Факс: (49331) 5-37-44

Адрес: г. Кинешма, ул. им Фрунзе, д. 6 (Аппарат управления)



Адрес отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: г. Кинешма, ул. Энергетическая, д.2



Эл. почта:
kineshma_kcson@ivreg.ru
kkcson66@mail.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://kinsoc.ru/

РЕЖИМ РАБОТЫ

Административный корпус

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 

с 8-00 до 17-00;

- перерыв на обед с 12-00 до 13-00;

- суббота и воскресенье - выходные дни.


Отделение временного проживания
для граждан пожилого возраста и инвалидов
работает
КРУГЛОСУТОЧНО

Горячая линия Департамента социальной защиты населения Ивановской области

8-800-100-16-60

Звонок бесплатный


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  1. Как Вы оцениваете удовлетворённость качеством и доступностью предоставляемых услуг?
    Затрудняюсь ответить  
     1258 (51%)
    Удовлетворён (а)  
     1223 (49%)
    Не удовлетворён (а)  
     5 (0%)
    Частично удовлетворён (а)  
    0 (0%)