Департамент социальной защиты населения Ивановской области
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области
Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения

Областное мероприятие "Мастерская ДоброТЫ - Праздник чувств"

Областное мероприятие "Мастерская ДоброТЫ - Праздник чувств"
02.12.2019

   29 ноября Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения в рамках региональной программы «Ивановская область – территория добрых дел» организовал и провел ежегодное областное мероприятие «Мастерская ДоброТы – Праздник чувств».

Мастерская доброТы (255).jpg

   Участниками мероприятия стали представители 15 центров социального обслуживания населения Ивановской области, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, представители общества инвалидов г.о. Кинешма, воспитанники подворья «Благодать» о. Мелитона с ограниченными возможностями здоровья, «серебряные» волонтеры учреждения, педагоги и студенты Кинешемского педагогического колледжа. Всего более 90 человек.

Мастерская доброТы (107).jpg

  С приветственным словом для гостей мероприятия выступили директор ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» И.В. Панкратова, заместитель главы администрации г.о. Кинешма по социальным вопросам И.Ю. Клюхина, представители ОАО АКБ «Кранбанк».

Мастерская доброТы (149).jpg

   «Мастерская ДоброТы» проводится с целью создания благоприятной творческой среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и укрепления дружеских контактов между пожилыми людьми и инвалидами региона путём применения инновационных методик и психотехник, расширения круга общения.

Мастерская доброТы (70).jpg

  Встреча посвящена Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В основу мероприятия «Мастерская ДоброТы - Праздник чувств» легла идея девушки с ограничениями по здоровью Альбины Хафизовой. Она - прекрасный творческий человечек, пишет стихи, рисует, несмотря на тяжелые физические недуги. Недавно стала писать терапевтические сказки. Сказка «Дерево чувств» стала лейтмотивом этого мероприятия. Ирина Владелиновна Панкратова пообещала гостям, что «дерево чувств» поможет избавиться от отрицательных эмоций, которые крадут у нас здоровье, радость и счастье. А для этого необходимо ухаживать за ним, чтобы на нём росли только добрые и прекрасные чувства.

Мастерская доброТы (217).jpg

   В рамках мероприятия специалисты, «серебряные» волонтеры и студенты педагогического колледжа познакомили гостей с различными технологиями изготовления новогодних сувениров и украшений. Были представлены мастер-классы: символ «Веры», символ «Надежды» и символ «Любви».

 Участники мероприятия под руководством «серебряных» волонтеров и студентов-волонтеров педагогического колледжа изготовили своими руками «Ангелочков» из ажурных салфеток, «Солнышко» на компакт-дисках и виниловых пластинках и «Сердечки» на шпажках как символ любви. Дерево Чувств гости украсили символами веры, надежды и любви. Новогодние сувениры и украшения были изготовлены для воспитанников коррекционного детского сада № 34, членов Кинешемского ВОИ, для гостей из Заволжского благочиния подворья «Благодать» о. Мелитона и для всех участников мероприятия.

Мастерская доброТы (244).jpg

  Каждый этап мероприятия сопровождался творческими выступлениями о вере, надежде и любви театральной студии «Дебют» Кинешемского комплексного центра. Зрители также просмотрели социальный ролик «Прививка любви». С помощью психотехник все присутствующие учились бороться с отрицательными чувствами. Выступления Александра Лейбовича, Натальи Болотовой, лауреата Всероссийского форума-фестиваля «Уникальные люди», Анны Поповой, Юрия Кипчатова и Александра Горностаева вызвали шквал аплодисментов.

   Творческая встреча «Мастерская ДоброТы - Праздник чувств» для людей с ограничениями по здоровью является площадкой для реализации их творческих способностей, позволяет этим людям почувствовать себя равными среди разных.


P-75_logotip_gorizont+.png

ААА.jpg
Snimok.jpg
Контактная информация
Телефон: (49331) 5-37-44
Телефон: (49331) 5-75-79

Телефон отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: (49331) 2-15-80

Факс: (49331) 5-37-44

Адрес: г. Кинешма, ул. им Фрунзе, д. 6 (Аппарат управления)



Адрес отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: г. Кинешма, ул. Энергетическая, д.2



Эл. почта:
kineshma_kcson@ivreg.ru
kkcson66@mail.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://kinsoc.ru/

РЕЖИМ РАБОТЫ

Административный корпус

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 

с 8-00 до 17-00;

- перерыв на обед с 12-00 до 13-00;

- суббота и воскресенье - выходные дни.


Отделение временного проживания
для граждан пожилого возраста и инвалидов
работает
КРУГЛОСУТОЧНО

Горячая линия Департамента социальной защиты населения Ивановской области

8-800-100-16-60

Звонок бесплатный


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  1. Как Вы оцениваете удовлетворённость качеством и доступностью предоставляемых услуг?
    Затрудняюсь ответить  
     1258 (51%)
    Удовлетворён (а)  
     1223 (49%)
    Не удовлетворён (а)  
     5 (0%)
    Частично удовлетворён (а)  
    0 (0%)