Департамент социальной защиты населения Ивановской области
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области
Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения

Патриотическая акция "В единстве сила"

Патриотическая акция "В единстве сила"
03.11.2015

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот праздник учрежден в знак памяти о событиях 1612 года – года освобождения Москвы от польских интервентов. 

В этот день не только вспоминают о подвигах национальных героев, но и особо подчеркивают значимость сплоченности многонационального народа России, который всегда объединялся перед лицом опасности. Митинги, демонстрации, концерты и выставки проходят в честь Дня народного единства во всех уголках нашей страны.  

Патриотическая акция «В единстве сила», приуроченная к этой дате, прошла в Кинешме благодаря инициативе Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения. Целью проведения акции стало объединение представителей разных поколений в совместной деятельности, содействие в проявлении активной гражданской позиции, стимулирование интереса участников к истории родного края.

Присоединиться к акции предлагалось пенсионерам, участвующим в работе досуговых объединений, действующих на базе областных учреждений социального обслуживания населения, представителям «Молодой гвардии» всероссийской общественно-политической молодежной организации партии «Единая Россия», членам Всероссийского общества инвалидов.

P1060595.JPG


Гостями мероприятия стали исполняющий обязанности председателя комитета по культуре и туризму Администрации г.о. Кинешма Виноградова Светлана Владимировна, председатель РО ООО «Союз пенсионеров России» Виктор Николаевич Пронин, председатель Кинешемского правления Всероссийского общества инвалидов Нина Васильевна Галанова, сотрудники Кинешемского детского дома.   

Большая работа велась на стадии подготовки акции: участникам предлагалось приготовить подарки для воспитанников детского дома. В преддверии холодов было решено преподнести ребятам варежки. На призыв откликнулись и пожилые люди, и сотрудники учреждения: они с энтузиазмом вязали детям варежки, вкладывая все свое душевное тепло.

Праздничное мероприятие проходило в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы, на центральной площадке которого собрались гости из городов Заволжска, Приволжска, Вичуги и Юрьевца, активные пенсионеры из г. Кинешма. 

Торжественная часть мероприятия началась с приветствия участников и выступления директора Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения Нины Фёдоровны Новик. Приветствовали гостей и поздравляли с праздником официальные лица, представители учреждений и организаций.

P1060606.JPG


Особую торжественность акции придало выступление Алексея Юренко.

Небольшой экскурс в историю подготовила для присутствующих сотрудник библиотеки им. Пазухина Н.П. Литвинова, после чего всем участникам акции предложили почтить память павших в борьбе с польско-литовскими захватчиками, возложив цветы к памятному знаку. 

После этого началась работа трех тематических площадок: «Мы – граждане России»,  «Ладошки дружбы», «Твори добро». На всех площадках были задействованы и пожилые люди, и молодежь, и люди с ограниченными возможностями – их объединила творческая деятельность. 

P1060724.JPG


На площадке «Ладошки дружбы» гостям предлагалось сделать небольшой сувенир – бумажные ладошки с пожеланиями, на площадке «Твори добро» участники занимались оформлением подарков для ребят из детского дома, на площадке «Мы – граждане России» - раскрашивали и вырезали буквы для надписи «В единстве – наша сила». 

Приклеив буквы на одежду, участники выстроились на сцене в «живую надпись».  К ним присоединились все остальные: с «ладошками» и воздушными шарами в руках. В едином порыве, взявшись за руки, многочисленные участники акции хором прокричали лозунг этого праздника: «Вперед, Россия, в единстве – сила!», а затем исполнили известную песню о Родине «Широка страна моя родная».

P1060741.JPG


Приятным моментом стало вручение воспитанникам детского дома подарков  – их оказалось так много, что они едва уместились в большую коробку.

Красочным, трогательным моментом мероприятия стал запуск воздушных шаров с бумажными журавликами, который сопровождался бурными аплодисментами. 

Затем всех желающих пригласили принять участие в танцевальном флеш-мобе.

В процессе мероприятия среди присутствующих был проведен социологический опрос, в ходе которого все участники отметили необходимость таких мероприятий, которые позволяют им чувствовать себя нужными и востребованными.

Несмотря на плохую погоду, на лицах присутствующих светились улыбки, и хорошее настроение не покидало участников на протяжении всего мероприятия.

Фото с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ


P-75_logotip_gorizont+.png

ААА.jpg
Snimok.jpg
Контактная информация
Телефон: (49331) 5-37-44
Телефон: (49331) 5-75-79

Телефон отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: (49331) 2-15-80

Факс: (49331) 5-37-44

Адрес: г. Кинешма, ул. им Фрунзе, д. 6 (Аппарат управления)



Адрес отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: г. Кинешма, ул. Энергетическая, д.2



Эл. почта:
kineshma_kcson@ivreg.ru
kkcson66@mail.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://kinsoc.ru/

РЕЖИМ РАБОТЫ

Административный корпус

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 

с 8-00 до 17-00;

- перерыв на обед с 12-00 до 13-00;

- суббота и воскресенье - выходные дни.


Отделение временного проживания
для граждан пожилого возраста и инвалидов
работает
КРУГЛОСУТОЧНО

Горячая линия Департамента социальной защиты населения Ивановской области

8-800-100-16-60

Звонок бесплатный


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  1. Как Вы оцениваете удовлетворённость качеством и доступностью предоставляемых услуг?
    Затрудняюсь ответить  
     1258 (51%)
    Удовлетворён (а)  
     1223 (49%)
    Не удовлетворён (а)  
     5 (0%)
    Частично удовлетворён (а)  
    0 (0%)