Департамент социальной защиты населения Ивановской области
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области
Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения

"Мастерская ДоброТы"

"Мастерская ДоброТы"
30.11.2018

     29 ноября 2018 в преддверии Международного Дня инвалидов Кинешемский комплексный центр социального обслуживания в клубе «Октябрь» состоялось областное мероприятие «Мастерская ДоброТы».

      Цель - организация мероприятий с гражданами пожилого возраста и инвалидами, направленных на социализацию, самореализацию, самоутверждение   посредством внедрения инновационных методик.

     Участниками мероприятия стали активисты досуговых объединений и получатели социальных услуг областных организаций социального обслуживания из 18 муниципальных образований региона, члены Кинешемской районной общественной организации всероссийского общества инвалидов, Кинешемской местной организация Всероссийского общества слепых, Совета ветеранов г. Кинешмы Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, воспитатели детского сада № 34 компенсирующего вида, всего присутствовало более 100 человек.

     Открыла мероприятие директор Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Владелиновна Панкратова.   Ирина Владелиновна отметила, что «Мастерская ДоброТы» принимает гостей уже третий раз. В канун Международного Дня инвалидов главными участниками мероприятия стали «особенные люди». Долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными. Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут им выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни. Главным лейтмотивом встречи стали слова: «Мы - вместе, мы – рядом». «Мы  хотим сделать это мероприятие для вас праздником, во время которого вы сможете не только проявить свои творческие способности, но и подарить тепло, любовь и заботу друг другу».

    Гостями мероприятия стали Альбина Хафизова и Евгений Корнилов. Имея тяжёлые физические недуги эти молодые люди показывают, как надо относится к жизни, ценить и развивать свои способности, не сгибаясь идти к своей цели и добиваться успехов. Особенным подарком для них стали видеоролики, отображающие их жизнь и успехи.

    С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Оксана Игоревна Курылёва, председатель комитета по социальной и молодёжной политике Администрации г.о. Кинешма.

      Затем в рамках мероприятия состоялись мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и сувениров в разных творческих техниках. «Серебряные волонтёры» Кинешемского комплексного центра показали как можно из бросового материала изготовить сувениры и подарки, а так же как оригинально упаковать и подарить сладости детям.

     Представители Палехского КЦСОН, продемонстрировали изготовление ёлочных игрушек в своих нетрадиционных техниках.

      Альбина Хафизова научила изготавливать необычные подарки на дисках.

     Особое внимание привлек мастер – класс «Подарок из холодного фарфора», который проводила Ирина Валентиновна Андреева. Всех до глубины души тронула удивительная судьба этой женщины, которая не смотря на тяжёлое заболевание, нашла себя в творчестве – пишет картины, изготавливает кукол и цветы из фарфора.

       Все с удовольствием мастерили ёлочные игрушки и сувениры, каждый участник внёс свои идеи, благодаря чему все изделия получились оригинальными и неповторимыми.

       Итогом мастер-классов стал обмен сувенирами между участниками, формирование подарков для воспитанников детского сада № 34 компенсирующего вида, людей с ограниченными возможностями Ивановской области, которые не смогли присутствовать на мероприятии.

       Все присутствующие смогли поучаствовать в оформлении креативного новогоднего интерьера из доступных материалов.

       Ярким моментом мероприятия стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые проводили игры, конкурсы, а так же представили талантливых «артистов» - людей с ограниченным возможностями. Проникновенные стихи читали Светлана Лотц и Валентина Крапивина, а Юрий Кипчатов порадовал своим пением. Александр Лейбович исполнил песню о доброте, которую написал специально к этому мероприятию. Завершился концерт мексиканским танцем в исполнении Нины Королёвой. Все участники мероприятия с удовольствием подпевали и аплодировали.

       Все присутствующие были единодушны, в том, что подобные мероприятия необходимы, так как формируют толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями и позволяют им самореализоваться,   способствуют укреплению дружеских контактов между пожилыми людьми региона, укрепляют межпоколенческие связи.

     По мнению участников встречи в формате творческой мастерской очень нравятся людям старшего поколения и инвалидам, так как всегда проходят в непринуждённой, дружеской обстановке, где каждый может показать свои способности и научиться чему-то новому, а так же здесь учат проявлению душевной доброты и щедрости.


P-75_logotip_gorizont+.png

ААА.jpg
Snimok.jpg
Контактная информация
Телефон: (49331) 5-37-44
Телефон: (49331) 5-75-79

Телефон отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: (49331) 2-15-80

Факс: (49331) 5-37-44

Адрес: г. Кинешма, ул. им Фрунзе, д. 6 (Аппарат управления)



Адрес отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: г. Кинешма, ул. Энергетическая, д.2



Эл. почта:
kineshma_kcson@ivreg.ru
kkcson66@mail.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://kinsoc.ru/

РЕЖИМ РАБОТЫ

Административный корпус

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 

с 8-00 до 17-00;

- перерыв на обед с 12-00 до 13-00;

- суббота и воскресенье - выходные дни.


Отделение временного проживания
для граждан пожилого возраста и инвалидов
работает
КРУГЛОСУТОЧНО

Горячая линия Департамента социальной защиты населения Ивановской области

8-800-100-16-60

Звонок бесплатный


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  1. Как Вы оцениваете удовлетворённость качеством и доступностью предоставляемых услуг?
    Затрудняюсь ответить  
     1258 (51%)
    Удовлетворён (а)  
     1223 (49%)
    Не удовлетворён (а)  
     5 (0%)
    Частично удовлетворён (а)  
    0 (0%)