Департамент социальной защиты населения Ивановской области
Бюджетное учреждение социального обслуживания Ивановской области
Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения

Социальная акция "Сердце для жизни"

Социальная акция "Сердце для жизни"
28.09.2018

    

В рамках проекта «Территория здорового образа жизни», реализуемого с начала года Кинешемским комплексным центром социального обслуживания населения, в канун Всемирного Дня сердца на территории гипермаркета «Лига Гранд» прошла социальная акция «Сердце для жизни» при содействии Кинешемской ЦРБ.

     Главной идеей проекта является повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов путём популяризации здорового образа жизни среди жителей г.о. Кинешма.

     Целью проводимой акции «Сердце для жизни» является освещение простых способов предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку болезни системы кровообращения остаются основной причиной смертности в мире.

     Сотрудники ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» к участию в акции пригласили «серебряных волонтёров» Кинешемского комплексного центра, врача-терапевта Кинешемской ЦРБ Ирину Петровну Лебеденко, студентов волонтеров-медиков Ивановской медицинской академии и Кинешемского медицинского колледжа.

     В самом начале акции кинешемские волонтеры-медики провели зарядку для людей пожилого возраста – «Энерго-точку». Все присутствующие получили заряд энергии и позитива, далее приступили к мини-обследованию.


сердце.jpg

    

На представленных площадках пенсионерам и другим посетителям гипермаркета студенты Кинешемского медицинского колледжа и медсестра Кинешемского КЦСОН помогли измерить посетителям давление, рост, вес, сверить антропометрию человека с показателями нормы для данной возрастной категории. Все показатели зафиксировали в паспорте здоровья, который вручили каждому человеку, обратившемуся за помощью. Ивановские волонтеры-медики помогли участникам акции наглядно изучить топографию человека, узнать, что может нанести вред их здоровью и каковы методы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, разгадать тематические ребусы. Волонтеры Ивановской медицинской академии активно общались с пожилыми людьми, профессионально отвечали на все интересующие их вопросы.

сердце 3.jpg

  

   Участники акции смогли познакомиться и с альтернативными методами профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. На помощь человеку приходит не только диета, физические и дыхательные упражнения, закаливание, но и психологический настрой.

     Врач-терапевт дала свои рекомендации для улучшения состояния здоровья обратившимся к ней гражданам.


сердце 2.jpg


     Все участники акции получили на руки раздаточный материал, памятки и паспорт здоровья.

сердце 4.jpg

   

  Директор «Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения» Ирина Владелиновна Панкратова отметила, что мероприятия подобного формата важны и будут проводиться в Кинешме регулярно. Совместными усилиями специалистов «Кинешемского КЦСОН», специалистов «Кинешемской ЦРБ», представителей волонтёрского движения «Волонтёры-медики», а также «Серебряных волонтеров» возможно в большей степени привлечь внимание граждан пожилого возраста к своему здоровью.

     Данная акция получила множество положительных отзывов от участников мероприятия, которые в серьез задумались о важности здорового образа жизни, как основного залога предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний.

     Будем надеяться, что процент случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов, благодаря таким акциям, будет снижаться. Ведь, предупрежден - значит, вооружен!




P-75_logotip_gorizont+.png

ААА.jpg
Snimok.jpg
Контактная информация
Телефон: (49331) 5-37-44
Телефон: (49331) 5-75-79

Телефон отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: (49331) 2-15-80

Факс: (49331) 5-37-44

Адрес: г. Кинешма, ул. им Фрунзе, д. 6 (Аппарат управления)



Адрес отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов: г. Кинешма, ул. Энергетическая, д.2



Эл. почта:
kineshma_kcson@ivreg.ru
kkcson66@mail.ru

Адрес официального сайта в сети Интернет: http://kinsoc.ru/

РЕЖИМ РАБОТЫ

Административный корпус

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 

с 8-00 до 17-00;

- перерыв на обед с 12-00 до 13-00;

- суббота и воскресенье - выходные дни.


Отделение временного проживания
для граждан пожилого возраста и инвалидов
работает
КРУГЛОСУТОЧНО

Горячая линия Департамента социальной защиты населения Ивановской области

8-800-100-16-60

Звонок бесплатный


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  1. Как Вы оцениваете удовлетворённость качеством и доступностью предоставляемых услуг?
    Затрудняюсь ответить  
     1258 (51%)
    Удовлетворён (а)  
     1223 (49%)
    Не удовлетворён (а)  
     5 (0%)
    Частично удовлетворён (а)  
    0 (0%)